Les commissions communales et délégués

 

COMMUNE DE CHALMOUX (au 4 avril 2014)

 

 

Pays Charolais-Brionnais :

Titulaire : ROBILLARD Alain.

Suppléant : DESCHAMPS Jean.

 

Fonds Départementaux : (PIIC)

Titulaires : LAVOCAT Guy et MARCAUD Patrick,

Suppléants : MERY Eric et LACOMBRE Philippe.

 

Syndicat des Eaux des bords de Loire :

Titulaires : LAVOCAT Guy et DESCHAMPS Jean,

Suppléants : ROBERT Guy et PERRETTE David

 

Comité territorial Loire et Arroux (SYDESL) :

Titulaires : M. MARCAUD Patrick et GUEUGNAUD Alice,

Suppléant : ROY Ginette.

 

Refuge Fourrière :

Titulaires : ROBERT Guy et COLLIN Catherine

Suppléants : PERRETTE David et MARCAUD Marie.

 

Délégué Défense

MARCAUD Patrick

 

Délégué sécurité routière :

MARCAUD Patrick

 

Délégué Epicerie Sociale :

GERARD Maryvonne

 

Délégué Agence Technique Départementale :

MARCAUD Patrick et DESCHAMPS Jean

 

Représentant GIP e-Bourgogne : MARCAUD Patrick titulaire, PERRETTE David suppléant

 

 

 

Les Commissions Communales :

 

 

-Appel d’offres

Président de droit : M. LAVOCAT Guy,

Titulaire : MARCAUD Patrick, ROBERT Guy, GERARD Maryvonne 

Suppléant : DESCHAMPS Jean, TRICHET Claude, LACOMBRE Philippe

 

 

- Finances :

Président de droit : LAVOCAT Guy,

Vice-Président : Patrick MARCAUD,

GUEUGNAUD Alice, DESCHAMPS Jean, ROBILLARD Alain, ROY Ginette, MERY Eric, PERRETTE David, ROUSSEAU Chantal, TRICHET Claude, LACOMBRE Philippe, GERARD Maryvonne

 

- Voirie :

Président : LAVOCAT Guy, Vice-président : M. DESCHAMPS Jean.

MARCAUD Patrick, ROBILLARD Alain, ROBERT Guy,MERY Eric, PERRETTE David, TRICHET Claude, GERARD Maryvonne

 

 

- Bâtiments :

Président : LAVOCAT Guy, Vice-président : M.ROBILLARD Alain.

MARCAUD Patrick, GUEUGNAUD Alice, ROY Ginette, MERY Eric, PERRETTE David, LACOMBRE Philippe, MARCAUD Marie, GERARD Maryvonne, COLLIN Catherine.

 

- Affaires scolaires :

Président : M. LAVOCAT Guy, Vice Présidente : GUEUGNAUD Alice.

ROBERT Guy, MERY Eric, PERRETTE David, COLLIN Catherine

 

- Fleurissement :

Président : M. LAVOCAT Guy, Vice-présidente : GUEUGNAUD Alice.

DESCHAMPS Jean, ROY Ginette, ROUSSEAU Chantal, TRICHET Claude, GERARD Maryvonne, MICHEL Denise, GUENEAU Isabelle, GERARD Jany.

 

- Cimetière :

Président : M. LAVOCAT Guy, Vice-président :M. MARCAUD Patrick.

GUEUGNAUD Alice, ROY Ginette, MERY Eric, ROUSSEAU Chantal, MARCAUD Marie, COLLIN Catherine.

 

- Liaison jeunes :

Président : M. LAVOCAT Guy, Vice-président : ROBILLARD Alain

MERY Eric, PERRETTE David, LACOMBRE Philippe, COLLIN Cassandre.

 

- Bulletin Municipal :

Président : LAVOCAT Guy, Vice-Président : MARCAUD Patrick.

GUEUGNAUD Alice, DESCHAMPS Jean, ROBILLARD Alain, ROBERT Guy, ROY Ginette, MERY Eric, ROUSSEAU Chantal, TRICHET Claude, LACOMBRE Philippe, GERARD Maryvonne, COLLIN Catherine.

 

Suivi des Agents Techniques : MARCAUD Patrick, GUEUGNAUD Alice, DESCHAMPS Jean, ROBILLARD Alain, TRICHET Claude, ROY Ginette, MERY Eric, MARCAUD Marie, GERARD Maryvonne.